Тюменцы собрали медикаменты для полевых госпиталей

11 апреля, 17:19
Партия медицинских автомобилей, переданных правительством Тюменской области для подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, подготовлена к отправке.

Пять машин скорой помощи, которые отработали в мирной жизни, в ближайшее время доставят на передовую. Укомплектовать их жизненно важными медикаментами помогли волонтёры Тюменского регионального отделения Союза женщин России

Владимир Романов, член Тюменского регионального отделения Союза женщин России:

"Моя задача была в поиске поставщиков препаратов по списку, которые необходимо было собрать, собрать воедино поставщиков, возможности приобретения этих препаратов".

Тюменцы собрали медикаменты для полевых госпиталей

Николай Савченко, спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам СВО:

"Медикаменты, которые необходимы во время доставки и проведения реанимационных мероприятий с ранеными военнослужащими. Вот сейчас доукомплектовываем, следующим этапом, крайним и завершающий, будет установка противодроновых сеток на эти транспортные средства и передача их непосредственно в те подразделения, где они дальше будут выполнять свои задачи".

 О потребностях полевых госпиталей сообщила тюменская союзница с позывным Аврора, которая уже почти полгода находится на передовой в качестве медицинской сестры. Всё необходимое было собрано в короткие сроки. 

Большой вклад в сбор гуманитарной помощи оказали неравнодушные жители деревни Патрушева. По словам депутата Думы Московского муниципального образования Игоря Миняйло, никого не нужно призывать. Волонтёры размещают объявления о том, что необходимо для сбора адресной посылки и жители сами привозят гумпомощь. Совместная работа отработана до автоматизма и будет продолжена.