Семейный многофункциональный центр запустили в Тюмени

Участие в открытии центра приняла председатель Тюменского регионального отделения Союза женщин России Наталья Шевчик. Семейный МФЦ разместился на базе регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» по ул. Амурская, 150.
Это уже второй семейный многофункциональный  центр в регионе. Первый открыл свои двери в Голышмановском городском округе в конце прошлого года и уже стал точкой притяжения семей с детьми.

МФЦ включает отделение первичного приёма, комнату для мамы и ребенка, игровую зону, конференц-зал, консультационные кабинеты. Здесь можно не только получить любую государственную услугу, но и консультацию юриста, психолога и других узких специалистов, которые прошли переподготовку для работы в новом формате.

Семейный многофункциональный центр запустили в Тюмени



Семейный многофункциональный центр запустили в Тюмени



Тюменская область одной из первых поддержала инициативу Минтруда РФ по созданию семейных многофункциональных центров и стала пилотным регионом по реализации проекта по внедрению принципов оказания комплексной помощи семьям с детьми в режиме «одного окна». Для нашего региона и центра «Семья» - это новая практика, и она уже показывает свою успешность.

Наталья Шевчик отдельно выразила слова благодарности сотрудникам центра «Семья» и всем, кто причастен к реализации проекта, и поздравила тюменские семьи с получением уютного семейного многофункционального центра.

«Большой праздник для всех нас и большой старт серьезной программе не на один год. В 2025-м подобные семейные МФЦ появятся уже во всех муниципальных образованиях региона. И то, что основа заложена в Год семьи, — радостнее вдвойне! Но самое главное — чтобы наши семьи, жители Тюмени и региона были довольны и могли получать всю необходимую помощь в одном месте!» - отметила председатель Тюменского регионального отделения Союза женщин России.

#СоюзЖенщинРоссии72