Председатели региональных отделений СЖР обсудили перспективные направления работы

Председатель Тюменского регионального отделения Союза женщин России Наталья Шевчик встретилась с коллегой, председателем Ленинградского регионального отделения Союза женщин России, уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области Татьяной Толстовой.

Она приехала в Тюмень на XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах России.

Председатели региональных отделений СЖР обсудили перспективные направления работы


Председатели женских организаций обсудили проектную деятельность региональных отделений и созданный Совет клубов Послов СЖР, волонтёрскую деятельность и механизмы помощи семьям участников СВО, а также перспективные направления работы.

Затронули такие важные темы, как демография и рождаемость, строительство детских садов, сохранение семейных ценностей, профилактика семейного и женского здоровья и много других.

Интересно было узнать об опыте работы женской организации в другом субъекте и рассказать гостье о наших проектах — о просветительском Форуме здоровья, который мы провели уже в пятый раз и на который по сложившейся доброй традиции приезжают выдающиеся лекторы - светила российской медицины, о волонтёрской бригаде, которая помогает одиноко проживающим пенсионерам и семьям участников СВО с решением острых бытовых вопросов, - отметила Наталья Шевчик.

Председатели региональных отделений Союза женщин России договорились о дальнейшем сотрудничестве.


#СоюзЖенщинРоссии72